UA
 

В Тернополе задержали мужчину, который “заминировал” школу

Корреспондент.net,  23 октября 2008, 10:19
0
11
В Тернополе задержали мужчину, который “заминировал” школу
Фото: lanck.ru
Мужчина сделал ложное сообщение ради забавы

Тернопольские правоохранители задержали 27-летнего мужчину, который три дня назад сообщил о "заминировании" общеобразовательной школы №22.

Как сообщили в областном управлении внутренних дел, виновник работает в одном из местных предприятий, никогда ранее проблем с законом не имел, проживает рядом со школой.

“По словам мужчины, он позвонил по телефону для развлечения. Надеялся, что его поступок останется безнаказанным, даже специально купил новый стартовый пакет”, - сообщил начальник управления Сергей Шворников.

Он сообщил, что в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 259 ч.1 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или арест на срок до шести месяцев или три года лишения свободы.

Как сообщалось, 20 октября в общеобразовательной школе №22 из-за сообщения о взрывном устройстве были эвакуированы 760 лиц и прекращена учеба на целый день. Сотрудники взрывотехнической службы, которые на протяжении двух часов обследовали здание школы, взрывчатки не обнаружили.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: преступленияТернополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии