UA
 

Вслед за Киевом метро подорожает и в Харькове

Корреспондент.net,  14 ноября 2008, 17:53
0
67
Вслед за Киевом метро подорожает и в Харькове
Фото: Харьков транспортный
Добкин заявил о подорожании харьковского метро

Экс-начальник Харьковский метрополитена Геннадий Броншпак направил на имя мэра города Михаила Добкина письмо о согласовании нового тарифа на проезд пассажиров в метро.

По предложению предыдущего руководства метрополитена новый тариф должен составлять 1,9 грн. В свою очередь Добкин поручил Департаменту экономики и коммунального имущества Харьковского горсовета изучить эти предложения и дать соответствующее экономическое заключение.

Мэр Харькова отметил, что стоимость проезда в харьковском метро будет увеличена, поскольку нынешний тариф не покрывает затраты предприятия.

Он также сообщил, что сложное экономическое состояние метрополитена привело к тому, что уже около 500 сотрудников уволились из-за низкой зарплаты.

Как известно, стоимость проезда в харьковском метро с 19 октября 2006 года возросла с 50 копеек до 75 копеек за одну поездку.

На днях Газета 24 сообщила, что харьковский Метрострой практически остановился, поэтому до конца этого года как минимум две новые станции Харьковского метрополитена не будут введены в эксплуатацию.

4 ноября, проезд в Киевском метрополитене, а также в троллейбусах, трамваях и автобусах подорожал в четыре раза - до 2 гривень за одну поездку.

По материалам StatusQuo

ТЕГИ: МетрополитенХарьковДобкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии