UA
 

Сегодня начинают действовать новые штрафы за нарушение ПДД

Корреспондент.net,  16 ноября 2008, 15:55
0
86
Сегодня начинают действовать новые штрафы за нарушение ПДД
Фото: Reuters
Реклама на транспорте

С сегодняшнего дня в Украине вступает в силу закон об ужесточении ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Как сообщалось ранее, соответствующий закон был принят Верховной Радой 24 сентября  и подписан Президентом Украины 14 октября.

Как стало известно, законом вводятся в качестве вида административного взыскания

  • общественные работы,
  •  лишение права управления транспортным средством на срок 10 лет,
  • ответственность владельцев или совладельцев транспортных средств,
  • временное изъятие удостоверения водителя, талона о прохождении государственного технического осмотра, лицензионной карточки на транспортное средство и временное задержание транспортных средств.

Законом также предусматривается механизм обжалования постановлений административного органа -должностного лица о наложении административного взыскания.

Также с сегодняшнего дня внедряется срок действия удостоверения водителя транспортного средства, внедряется понятие автомобильного самозанятого перевозчика и принципы его деятельности, определяются документы, на основании которых могут осуществляться пассажирские перевозки и определяются требования по осуществлению производственной деятельности на автомобильных дорогах.

Изменениями в закон также предусматривается введение и использование работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, которые имеют функции фото- и киносъемки, видеозаписи, средств фото- и киносъемки, видеозаписи фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Как сообщалось ранее, также водителей ожидает существенное повышение размеров штрафов, усиления других видов административных взысканий за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Напомним,  29 октября сообщалось, что Госавтоинспекция установит в автомобилях инспекторов камеры наблюдения, которые, как считают в ГАИ, помогут покончить с взяточничеством на дорогах.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: законыденьгидороги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии