UA
 

В центре Донецка ограбили банк

Корреспондент.net,  21 ноября 2008, 11:33
0
18
В центре Донецка ограбили банк
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Милиция разыскивает грабителей

Вчера в Донецке ограблено отделение банка Home Credit Bank. Ворвавшись в отделение, грабители в масках произвели несколько неприцельных выстрелов из пистолета.

Как сообщила сегодня начальник пресс-службы горуправления милиции Марина Голдынская, ограбление было совершено около 17:00 20 ноября.

По ее словам, услышав выстрелы, несколько посетителей и работников банка упали на пол и не оказали сопротивления. Один из налетчиков перепрыгнул через стойку и забрал из кассы деньги. В милиции также отметили, что банк не имел охраны, а касса не была закрыта ограждением.

Похитив деньги, налетчики скрылись. Их поиск ведется. Сумма похищенного ориентировочно составляет 300 тысяч гривен.

В результате налета никто из посетителей и сотрудников банка ранений не получил.

Напомним, 29 октября в Киеве был ограблен один из филиалов крупного банка. ЧП произошло в центре города - на улице Владимирской. Налетчик в одиночку ворвался в отделение и, пригрозив кассиру пистолетом, унес около 80 тысяч гривен.

Между тем, на днях в столице задержали молодого человека, который пытался ограбить одну из автозаправочных станций. Ранее 26 августа в Славянске Донецкой области мужчина с электрошокером напал на оператора АЗС.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДДонецкограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии