UA
 

Гражданка РФ подала в суд в связи с выдачей ей страхового полиса на украинском языке

Корреспондент.net,  2 декабря 2008, 16:40
0
16
Гражданка РФ подала в суд в связи с выдачей ей страхового полиса на украинском языке
Фото: Reuters
Гражданка РФ подала в суд на страховую компанию, выдавшую ей полис на украинском языке

Гражданка России подала иск к Украинской транспортной страховой компании и требует в Голосеевском районном суде Киева признать незаконным продажу ей полиса ОСАГО этой компании только на украинском языке.

"В Ассоциацию страхователей Украины обратилась гражданка России Семенова О.В. с жалобой на Украинскую транспортную страховую компанию", - говорится в сообщении Ассоциации страхователей Украины.

Семенова в своем обращении заявила, что приобретение ее полиса на украинском языке без перевода на русский "или любой другой язык межнационального общения" привело к непониманию ею своих обязанностей по договору. Она утверждает, что в результате потеряла 34,863 тыс. гривен.

Иск Семеновой к Украинской транспортной страховой компании" будет рассматриваться в Голосеевском райсуде Киева.

Предварительное заседание назначено на 3 декабря.

Как говорится в сообщении, россиянка въехала на территорию Украины в 2:00 29 июля 2005 года, и таможенная служба обязала ее приобрести полис ОСАГО, что оказалось возможным в это время суток только у представителей Украинской транспортной страховой компании.

30 июля 2005 года произошло дорожно-транспортное происшествие по вине Семеновой, в результате чего 2 декабря 2005 года Алуштинский городской суд обязал ее возместить 21,416 тыс. гривен.

Согласно сообщению, 29 апреля 2008 года Семенова исполнила решение суда и подала заявление о возмещении в СК, однако страховщик отказал ей в возмещении на основании факта нарушения условий договора касательно сроков сообщения в СК о дорожно-транспортном происшествии.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украина-РоссияЯзыковой вопросРусский языксуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии