UA
 

Тимошенко хочет создать в обществе культ трепетного отношения к инвалидам

Корреспондент.net,  3 декабря 2008, 11:25
0
16
Тимошенко хочет создать в обществе культ трепетного отношения к инвалидам
Фото: АР
Юлия Тимошенко: Уверена, что вызовы, связанные с мировой финансовой депрессией, мы уверенно преодолеем

По случаю Международного дня инвалидов премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявил, что ее Кабмин сохранит все социальные выплаты для людей с ограниченными физическими возможностями и создаст в обществе «культ трепетного отношения” к ним.

"Я хочу, чтобы о людях, которые нуждаются в особенном внимании общества и поддержке, вспоминали не только в день, очерченный в календаре", - отметила Тимошенко в своем обращении, размещенном на правительственном портале.

"Именно этот принцип, - подчеркнула премьер, - является главным в работе Правительства, которое я возглавляю. Ежедневно мы работаем над тем, чтобы социальная справедливость была не только красивыми словами, а главным приоритетом государственной политики. Этот принцип доминировал при подготовке правительственной программы Украинский прорыв, и он является главным в работе исполнительной власти".

Глава правительства пообещала делать все для того, чтобы граждане чувствовали себя защищенными: "Знайте, что никакие мировые кризисы и временные трудности не изменят наши приоритеты. Правительство никогда не допустит ни одного сокращения социальных выплат и любых других дискриминационных действий относительно инвалидов".

"Уверена, что вызовы, связанные с мировой финансовой депрессией, мы уверенно преодолеем и построим государство, в котором люди с ограниченными возможностями постоянно будут чувствовать заботу. Речь идет не только об условиях для достойной жизни, материальное обеспечение, но и о создании в обществе культа трепетного отношения ко всем, кто нуждается в постоянной помощи и внимании", - резюмировала Тимошенко.

Как сообщалось, cегодня Президент Украины примет участие в мероприятиях по случаю Международного дня инвалидов, которые пройдут в Украинском доме.

Корреспондент.net

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии