UA
 

Отчет о вступлении Польши в Шенген: В наихудшей ситуации - украинцы

Корреспондент.net,  15 декабря 2008, 11:24
0
25
Отчет о вступлении Польши в Шенген: В наихудшей ситуации - украинцы
Фото: Reuters
В наихудшей ситуации после вступления Польши в Шенген оказались украинцы

Министерство внутренних дел Польши подготовило отчет по случаю годовщины вступления страны в Шенгенскую зону. Согласно отчету, в наихудшей ситуации после вступления оказались украинцы.

В рапорте МВД Польши обращается внимание на ситуацию относительно граждан Украины, которые должны платить за визу 35 евро, вместе с тем некоторые другие страны заставляют украинцев платить за визу еще больше. К украинцам не слишком любезно относятся на шенгенских границах. Отчет содержит много случаев нетактичных разговоров, беспричинных отказов и невежливого поведения относительно украинцев.

Также в отчете подчеркивается, что количество граждан Украины, которые посещают Польшу, уменьшилась вдвое. В то же время, увеличилось количество иностранцев из Евросоюза, которые посещают Украину.

Как сообщалось, в первом полугодии 2008 года консульства Польши выдали украинцам вдвое меньше виз по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. По данным статистики Министерства иностранных дел Польши, в первом полугодии консульства Польши выдали украинцам 155,077 тыс. виз по сравнению с 314, 090 тыс. в первом полугодии 2007 года.

По материалам: Polskie Radio dla Zagranicy
ТЕГИ: ПольшаУкраина-ЕСШенген
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии