UA
 

Ющенко пригласили в Ивано-Франковск на 100-летие со дня рождения Бандеры

Корреспондент.net,  29 декабря 2008, 16:28
0
19
Ющенко пригласили в Ивано-Франковск на 100-летие со дня рождения Бандеры
Фото: lenta.ru
Руководители Ивано-Франковской области пригласили Ющенко на празднование 100-летия со дня рождения Бандеры

Руководители Ивано-Франковской области пригласили Президента Украины Виктора Ющенко на празднование 100-летия со дня рождения проводника ОУН Степана Бандеры.

Об этом сегодня на брифинге сообщили председатель облгосадминистрации Николай Палийчук и председатель областного совета Игорь Олийнык, отвечая на вопрос журналистов об участии Президента в торжествах по случаю 100-летия со дня рождения андеры.

По словам Палийчука, "мы делаем все, чтобы Президент был на торжествах к 100-летию Степана Бандеры".

Он сообщил, что глава государства приглашен на торжества в село, где проживала семья Степана Бандеры, в Старый Угрынив Калушского района, где откроют и освятят восстановленный дом семьи Бандер и новую экспозицию в Мемориальном комплексе, а также на открытие памятника проводнику ОУН в Ивано-Франковске на Европейской площади.

"На эти торжества пригласили Президента", - сообщил руководитель области.

Как сообщалось, в Ивано-Франковске прошла святочная академия к 100-летию со дня рождения проводника ОУН Степана Бандеры.

26 декабря в Тернополе напротив областной государственной администрации при входе в парк им. Шевченко открыли памятник проводнику ОУН Степану Бандере по случаю 100-летия со дня его рождения, которое будет отмечаться 1 января 2009 года.

В Украине пройдет ряд мероприятий по случаю 100-летия со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры, сообщил председатель провода ОУН Андрей Гайдамаха на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоБандераИвано-Франковск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии