UA
 

В Житомире отключили горячую воду

Корреспондент.net,  9 января 2009, 11:24
0
74
В Житомире отключили горячую воду
Фото: foto.zhzh.info
Житомир остался без горячей воды

В Житомире в связи с недостаточным давлением газа прекращена подача горячей воды населению.

Об этом сообщили в Житомирском горсовете. Мэр города Вера Шелудченко отметила на пресс-конференции, что в областном центре сложилась сложная ситуация с обеспечением города газом.

”Из-за снижения давления в газовых сетях и необходимости сохранения теплоснабжения прекращена подача горячей воды в жилые дома”, - сказала Вера Шелудченко.

Она отметила, что уровень проплат населения за потребленное тепло является недостаточным. Мэр подчеркнула необходимость своевременного расчета за полученные услуги.

Шелудченко объяснила, что ГК Газ Украины ставит достаточно жесткие условия перед потребителями - предоставляет лимиты газа только после полного погашения долгов и осуществления предоплаты.

Как отметила мэр Житомира, задолженность населения города за природный газ составляет на 1 января этого года 7 млн 906 тыс. грн. При этом Шелудченко подчеркнула, что городская власть обратилась к жителям города с просьбой до 20 января полностью рассчитаться за потребленное тепло.

Как сообщалось, осенью прошлого года в начале отопительного сезона впервые за последние пять лет горячую воду начали получать почти все жители многоэтажек Житомира, где есть централизованное горячее водоснабжение.

Ранее в связи с недостаточным давлением газа была прекращена подача горячей воды в Севастополе.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газЖитомирТепло
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии