UA
 

Нацсовет рекомендует телеканалам не показывать Comedy club и Симпсонов

Корреспондент.net,  19 января 2009, 15:57
0
148
Нацсовет рекомендует телеканалам не показывать Comedy club и Симпсонов
Фото: comedyclub.ru
Нацсовет рекомендует воздержаться от трансляции некоторых телепрограмм

В конце 2008 года в Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию поступило несколько решений Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали относительно некоторых программ и телепередач, которые нарушают действующее законодательство в сфере защиты общественной морали.

Об этом сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в понедельник.

Нацсовет рекомендует руководителям всех телерадиоорганизаций не показывать передачи Вещественное доказательство, Свидетель, Самые известные украинские маньяки, которые транслировались в эфире ООО Телестудия Служба информации (НТН); фильм Пожирательница мужчин, который транслировался в эфире телеканала ТРК Студия 1+1; передачу Постскриптум, которая транслировалась в эфире телеканала ТВ Центр; развлекательную передачу Comedy club (в российской и украинской версии), которая транслировалась на Новом канале в августе и сентябре прошлого года.

Нацсовет также рекомендует придерживаться предписаний Национальной экспертной комиссии относительно сериала Симпсоны, который транслировал ЗАО ТелеОдин (М1).

Как сообщалось, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания зафиксировал рекламные нарушения в вещании шести российских каналов.

Ранее Нацсовет своим решением обязал кабельных операторов прекратить ретрансляцию неадаптированных к отечественному законодательству телеканалов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: нацсоветтелевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии