UA
 

Взрыв в Днепропетровске: Потерпевшие обратились к первым лицам страны

Корреспондент.net,  21 января 2009, 08:28
0
15
Взрыв в Днепропетровске: Потерпевшие обратились к первым лицам страны
Фото: АР
Потерпевшие просят помощи у Ющенко и Тимошенко

Пострадавшие от взрыва газа в жилом доме Днепропетровска 13 октября 2007 года обратились с письмом к Президенту Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко и другим высшим должностным лицам с просьбой вмешаться в ситуацию и наказать виновных в этой трагедии.

Как подчеркивается в обращении, пострадавшие возмущены принятым Октябрьским судом Днепропетровска решением об амнистии трех экс-руководителей ОАО Днепрогаз.

"Создается впечатление, что все было заблаговременно спланировано и направлено на то, чтобы граждане не поняли причин взрыва газа, а виновные избежали ответственности", - говорится в обращении пострадавших.

Авторы обращения также заявляют о своем намерении обратиться в Европейский суд по правам человека с иском к государству Украина о нарушении прав на жизнь и безопасность.

Как сообщалось, вчера Октябрьский суд Днепропетровска решил закрыть уголовное дело против руководителей Днепрогаза, которые подозреваются в служебной халатности, повлекшей взрыв газа в жилом доме в Днепропетровске в октябре 2007 года.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоДнепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии