UA
 

Днепропетровских маньяков приговорили к пожизненному заключению

Корреспондент.net,  11 февраля 2009, 13:46
0
145
Днепропетровских маньяков приговорили к пожизненному заключению
Фото: segodnya.ua
Игорь Супрунюк (на фото) и Виктор Саенко получили пожизненное заключение

Днепропетровский апелляционный суд вынес приговор 20-летним Игорю Супрунюку и Виктору Саенко, признав их виновными в убийстве 21 человека и приговорив их к пожизненному заключению. Третий обвиняемый Александр Ганжа получил девять лет лишения свободы.

Приговор вынесен сегодня, 11 февраля.

Суд установил, что злоумышленники на протяжении 2007 года совместно убили на территории Днепропетровской области 18 человек - женщин, подростков, людей преклонного возраста.

Более того, судебное следствие также доказало, что Игорь Супрунюк убил сам еще троих человек.

Оба убийцы признаны виновными в разбойных нападениях и жестоком обращении с животными.

Третий сообщник убийц - Александр Ганжа – признан виновным в разбойных нападениях на людей и приговорен к девяти годам лишения свободы.

Судебная коллегия квалифицировала Супрунюка и Саенко "как серийных убийц", основным мотивом которых было агрессивное стремление самоутвердиться любой ценой и перебороть собственный страх. Доказательством такого доминирующего мотива совершения преступлений являются фотографии и видео сцен убийства на мобильных телефонах. Файлы с этими сценами следствие обнаружило в персональных компьютерах серийных убийц.

Суд объявил, что приговоры могут быть обжалованы в Верховном суде Украины через апелляционный суд Днепропетровской области на протяжении месяца.

Как сообщалось, днепропетровские маньяки были задержаны в июле 2007 года в Днепропетровске. Они нападали на людей, издевались над ними и убивали, записывая все происходящее на видеокамеры мобильных телефонов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: убийстваДнепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии