UA
 

В Кривом Роге налоговики изъяли 50000 контрафактных дисков

Корреспондент.net,  12 февраля 2009, 14:20
0
16
В Кривом Роге налоговики изъяли 50000 контрафактных дисков
Фото: gazetaua.com
В Кривом Роге налоговики изъяли 50000 контрафактных дисков

Работники налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области совместно с сотрудниками прокуратуры изъяли из двух подпольных производств в Кривом Роге 50 тысяч контрафактных СD/DVD-дисков с записями.

Как сообщили в областной Государственной налоговой администрации, незаконное производство видео- и аудиопродукции организовал 38-летний местный житель, уроженец Российской Федерации.

На протяжении 2008-2009 годов он получал из нескольких регионов Украины записанные на матрице фильмы, программное обеспечение, игры для персональных компьютеров и игровых приставок, которые в дальнейшем паковались и оформлялись полиграфической обложкой с маркировкой контрольными марками.

Укомплектованные диски перевозились для хранения на оптовые склады и впоследствии реализовывались.

По результатам проведения осмотров оптовых складов, розничных точек торговли и автомобилей, принадлежавших организатору, из незаконного обращения были изъяты 50 тысяч дисков с записями, почти 20 тысяч пустых пластиковых, целлофановых и бумажных контейнеров для упаковки дисков, 1 тысяча полиграфических обложек, оборудование для упаковки, а также несколько комплектов оргтехники.

Всего из незаконного обращения изъято товарно-материальных ценностей на сумму свыше 1 миллиона гривен.

Возбуждено уголовное дело по ст. 216 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, подделка и использование марок акцизного сбора или контрольных марок). Ведется следствие.

Как сообщалось неделю назад, сотрудники СБУ в Киеве и Киевской области задержали двоих злоумышленников, которые продавали компакт-диски с конфиденциальной информацией госорганов.

В октябре прошлого года в Луцке ликвидировали цех по изготовлению контрафактных дисков.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: налогипреступления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии