UA
 

ВО Свобода призвало МВД и СБУ не допустить проведения в Одессе Русского марша

Корреспондент.net,  25 февраля 2009, 16:40
0
25
ВО Свобода призвало МВД и СБУ не допустить проведения в Одессе Русского марша
Фото: Reuters
Некоторые политические силы в Одессе собираются 28 февраля провести Русский марш

Всеукраинское объединение Свобода призывает Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины не допустить проведения в Одессе так называемого Русского марша.

Об этом идет речь в обращении Одесской областной организации ВО Свобода.

По их данным, стало известно, что некоторые политические силы в Одессе собираются 28 февраля 2009 года провести так называемый Русский марш.

“Проведением этого марша антиукраинские организации хотят показать несостоятельность власти защитить мир и покой в нашем городе. Под флаги шовинизма собирают всех тех, кто хочет силой навязать украинским гражданам свое виденье будущего страны”, - отмечает одесская организация ВО Свобода и сообщает о наличии информации о “подготовке боевиков для того, чтобы совершать нападения на одесситов, которые не поддерживают организаторов этой провокации”.

“Сепаратисты и шовинисты, пользуясь экономическим кризисом, хотят раскачать лодку и спровоцировать столкновения на межнациональной почве”, - отмечают в ВО Свобода и обращаются к Министерству внутренних дел Украины, Службе безопасности Украины с призывом сделать все возможное, чтобы не допустить проведения такого марша в Одессе.

Как сообщалось, до 400 активистов Русской общины Крыма, Партии регионов, партий Русский блок и Союз на митинге в Симферополе выразили протест против вступления Украины в НАТО и заявили о поддержке Черноморского флота Российской Федерации.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДСБУОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии