UA
 

Подполковника СБУ задержали за сбыт наркотиков (обновлено)

Корреспондент.net,  26 февраля 2009, 19:36
0
106
Подполковника СБУ задержали за сбыт наркотиков (обновлено)
Фото: obozrevatel.com
При попытке сбыта наркотиков задержан подполковник СБУ

Сегодня сотрудники Службы внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины совместно с работниками прокуратуры Киевской области задержали при попытке сбыта наркотического сырья заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

Об этом сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

Как отметил источник, задержанный имеет звание подполковника.

В свою очередь, в пресс-центре СБУ подтвердили, что сегодня около 13:00 в одном из ресторанов под Киевом был задержан сотрудник ведомства. Впрочем, отметили в СБУ, на данное время задержанный не занимается оперативно-поисковой деятельностью и не занимает ни одной из руководящих должностей, а является обычным оперуполномоченным.

Кроме того, как отметили в СБУ, их сотрудник был задержан во время попытки продажи 6 г марихуаны, стоимость которой по ценам черного рынка составляет 50 грн.

"На данное время уголовное дело не возбуждено, материалы находятся в областной прокуратуре. К расследованию обстоятельств инцидента подключено управление внутренней безопасности СБУ, и в то же время это дело находится на личном контроле руководства Службы безопасности", - отметили в пресс-центре.

Как сообщалось, министр внутренних дел Юрий Луценко раскритиковал работу одесской милиции за покрывание наркоторговли.

Центральный районный суд Николаева к 5 годам лишения свободы осудил врача областной детской больницы Николаевской области, который приобрел с целью сбыта 550 ампул кетамина.

На территории международного аэропорта Борисполь работники милиции задержали 34-летнего гражданина Республики Молдова, у которого изъято 0,5 кг героина.

В Запорожье сотрудники милиции задержали 22-летнего местного жителя, который оборудовал в арендованной квартире лабораторию по изготовлению психотропных веществ.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: наркотикиСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии