UA
 

Во Львове ограничена продажа пива и сигарет

2 марта 2009, 14:07
0
39
Во Львове ограничена продажа пива и сигарет
Фото: Корреспондент.net/ kluban
Отдельным решением было принято ограничить продажи пива во Львове

Исполнительный комитет Львовского городского совета принял решение об ограничении на размещение мест продажи в городе алкогольных и табачных изделий.

Кроме того, отдельным решением было принято ограничить продажи пива во Львове.

"Продажа алкогольных и табачных изделий отныне запрещена на расстоянии не менее 200 метров от детских садов, школ, заведений культуры и досуга, скверов, парков, больниц, а также мест проведения культурно-спортивных мероприятий и досуга" - сообщила в своем докладе об ограничении мест продажи алкоголя, табака и пива в городе начальник Юридического управления Львовского городского совета Гелена Пайонкевич.

Данное решение горсовета обусловлено статьей 153 - ограничения по продаже алкогольных и табачных изделий - Закона Украины О государственном регулировании производства и оборота алкогольных напитков и табачных изделий, а также в связи с многочисленными, поступавшими в адрес Львовского городского совета, жалобами львовян - родителей несовершеннолетних детей - с просьбой принять соответствующие меры, объяснила Пайонкевич.

Однако решение об ограничении мест продажи алкоголя, табака и пива не касается стационарных заведений торговли, а касается так называемых малых архитектурных форм - летних выносных лотков и прочих мест торговли. 

Как отметила Пайонкевич, для выполнения этого решения Управление экономики городского совета обратится в органы, которые выдают лицензии на продажу табака и алкоголя, с требованием не выдавать их продавцам, работающим на упомянутых территориях.

Аналогичное ограничение введено на места продажи пива, которое законодательно не классифицируется ни как алкогольный, ни как безалкогольный напиток, говорится в сообщении. 

Ранее налоговой милицией Украины была ликвидирована теневая гиперсеть по изготовлению и сбыту алкогольного фальсификата, которая действовала в нескольких регионах страны.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаалкогольЛьвовзаконы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии