UA
 

МИД призывает украинцев хорошо подумать, прежде чем ехать в Таиланд

Корреспондент.net,  13 апреля 2009, 13:01
0
12
МИД призывает украинцев хорошо подумать, прежде чем ехать в Таиланд
Фото: АР
В Таиланде продолжаются выступления оппозиции

МИД рекомендуют гражданам Украины, которые планируют посетить Таиланд, тщательно взвесить целесообразность такого путешествия.

Об этом говорится в сообщении Министерства со ссылкой на информацию посольства Украины в Таиланде.

В частности, украинское посольство рекомендуют гражданам Украины, которые намерены посетить Таиланд, тщательно взвесить целесообразность такого путешествия, проявить осторожность и воздержаться от посещения мест проведения демонстраций или большого скопления людей в городе Бангкок, а также близлежащих провинций, до окончания действия чрезвычайного положения и массовых акций протеста оппозиционных сил Таиланда.

МИД отмечает, что утром 13 апреля подразделения вооруженных сил и полиции Таиланда провели операцию с целью установления контроля на одном из захваченных манифестантами перекрестков. Для разгона демонстрантов был применен слезоточивый газ, также были совершены предупредительные выстрелы в воздух.

Демонстранты забросали представителей правопорядка бутылками с зажигательной смесью. В ходе стычек с обеих сторон получили ранения около 70 человек, из них 4 военнослужащих получили огнестрельные ранения. 

На протяжении первой половины дня 13 апреля ситуация в Бангкоке продолжает обостряться. Демонстрантами и военными перекрыто движение на 20 ключевых перекрестках города, закрыт ряд больших магазинов города.

Напомним, 10 апреля протестующие сорвали саммит АСЕАН в Паттайе, ворвавшись в здание, где заседали политики, в результате чего последних пришлось эвакуировать на вертолете.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МИД УкраиныТаиланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии