UA
 

Виновнику резонансного ДТП в Кременчуге дали шесть с половиной лет тюрьмы

Корреспондент.net,  14 апреля 2009, 11:53
0
182
Виновнику резонансного ДТП в Кременчуге дали шесть с половиной лет тюрьмы
Фото: fota.mota.ru
Нефедович проведет несколько лет в тюрьме

Бизнесмена Леонида Нефедовича, который 5 апреля минувшего года в Кременчуге на джипе Porsche Cayenne сбил насмерть троих пешеходов осудили на шесть лет и шесть месяцев лишения свободы.

Судья Автозаводского районного суда Кременчуга Тамара Сироветник зачитывала приговор в течение часа.

Она подчеркнула, что в ходе судебного расследования не удалось установить, был ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, поскольку имеются противоречивые данные, а все сомнения необходимо трактовать в пользу обвиняемого.

Кроме того, суд отдельным постановлением обязал прокуратуру проверить действия трех свидетелей - врача-нарколога Погорелова, работника скорой помощи Пшеничного и водителя такси Кузьменко, которые подозреваются в даче заведомо ложных показаний.

Вместе с тем, смягчающие обстоятельста, по словам судьи, есть - у осужденного есть дети.

Что касается подачи возможных апелляций, то представитель прокуратуры Кременчуга отказался от возможных комментариев на эту тему.

В то же время адвокат осужденного Григория Снижка заявил, что будет подавать апелляцию, но после того, как на этом будет настаивать осужденный.

Мать одной из жертвы ДТП заявила, что желает, чтобы осужденный и его адвокаты пережили то, что пережила она.

Как сообщалось, резонансное ДТП произошло в Кременчуге в ночь на субботу, 5 апреля 2008 года. Автомобиль Porsche Cayenne, двигаясь со скоростью 150 км/ч (данные предоставлены милицией со ссылкой на очевидцев происшествия - ред.), насмерть сбил троих пешеходов. По словам других свидетелей, водитель мчался со скоростью до 200 км в час.

По материалам Новини Полтавщини, proUA, УНИАН

ТЕГИ: ДТПавария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии