UA
 

Молодая пара пыталась незаконно перевезти из Украины в Россию мальчика, утверждая, что он - девочка

Корреспондент.net,  21 апреля 2009, 14:39
0
44
Молодая пара пыталась незаконно перевезти из Украины в Россию мальчика, утверждая, что он - девочка
Фото: Фото Юрия Кривенко/ Корреспондент
Ребенка пытались провезти по поддельным документам

В Сумской области пограничники задержали двух граждан, которые пыталась по поддельным документам перевезти через украино-российскую границу ребенка.

Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины, на Пасху 22-летний житель Закарпатья и его 21-летняя спутница, жительница Винницкой области, следовали в Россию через пункт пропуска Рыжовка.

С ними границу пересекал маленький мальчик. Супруги не имели поручения от родителей ребенка, в то же время на контроль они предъявили свидетельство о рождении, выданное на 8-летнюю девочку. Взрослые пытались убедить стражей порядка, что мальчик - это девочка, ребенок поддакивал им.

Во время собеседования путешественники признались, что мальчик – племянник 22-летнего мужчины. Задержанные утверждают, что ехали с ребенком к родственникам в российское приграничное село Теткино.

Теперь мальчик, которому, по его словам, 8 лет, помещен в приют для несовершеннолетних. Сотрудники Госпогранслужбы МВД проводят по этому факту соответствующие проверки.

Как сообщалось, 23 марта пограничники задержали в аэропорту Борисполь итальянку, которая пыталась незаконно вывезти из Украины трехмесячного младенца.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-Россияграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии