UA
 

Почтальон, чтобы выплатить кредит, инсценировала собственное ограбление

Корреспондент.net,  25 апреля 2009, 21:51
0
26
Почтальон, чтобы выплатить кредит, инсценировала собственное ограбление
Фото: segodnya.ua
В Кировоградской области почтальонша инсценировала собственное ограбление

В пгт Новомиргород Кировоградской области 37-летняя почтальон инсценировала собственное ограбление, чтобы за присвоенные деньги оплатить банковский кредит.

Об этом сообщили в пресс-службе областной милиции.

Женщина со стажем работы в районном почтовом отделении 15 лет, получила 34 тыс. грн, назначенных на выплату пенсий жителям нескольких улиц. Через несколько часов она обратилась в милицию с сообщением об ограблении.

По словам почтальона, неизвестна девушка неожиданно сыпнула ей в глаза перцем и выхватила из рук сумку, а когда потерпевшая пришла в себя, увидела только двоих убегавших молодых людей.

Однако по данным милиции, медицинская экспертиза не установила никаких повреждений слизистой оболочки глаз у потерпевшей, а опрошенные свидетели опровергли версию женщины.

Почтальон сама призналась, что выдумала ограбление. Деньги женщине были нужны для уплаты банковского кредита. Из 34 тыс. грн., которые были в почтовой сумке, она взяла лишь 15,2 тыс. грн.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.191 ч.5 Уголовного кодекса Украины, проводится следствие.

Как сообщалось, в Полтавской области разоблачена руководитель отделения филиала банковского учреждения, незаконно присвоившая 1,26 миллионов гривен.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ограблениепочта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии