UA
 

В День Победы Донецк и Херсон украсят флагами Советского Союза

Корреспондент.net,  28 апреля 2009, 20:09
0
38
В День Победы Донецк и Херсон украсят флагами Советского Союза
Фото: goldmoscow.com
Председатель Донецкого облсовета пообещал даже у себя дома повесить красный флаг в День победы

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк пообещал, что в Донецкой области в День победы на официальных зданиях будут вывешены красные флаги.

Об этом глава облсовета заявил сегодня в ходе своей пресс-конференции.

Однако он подчеркнул, что эта практика будет сугубо добровольной. "Однозначно флаги будут вывешены, и тот, кто захочет это сделать и тем самым подтвердить, что помнит, сделает это с удовольствием", - отметил Близнюк.

"Я, если найду, тоже у себя дома повешу", - пообещал он.

Между тем, на мэрии Херсона 9 мая также повесят флаг Советского Союза. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Херсона со ссылкой на решение горсовета от 28 апреля.

Как отметили в пресс-службе, решение предусматривает, что на здании Херсонского горсовета и его исполкома в День Победы будет вывешен не только государственный флаг Украины, но флаг государства, победившего в Великой Отечественной войне.

При этом своим решением горсовет рекомендует вывешивать флаги СССР 9 мая и другим учреждениям, предприятиям и организациям Херсона.

Инициатором решения горсовета выступила фракция КПУ.

Как сообщалось, ежегодно 9 мая, в День Победы, на зданиях местных советов Николаевской области рядом с государственным флагом Украины будет вывешиваться красное знамя с символикой Великой Отечественной войны.

Черниговская областная организация ВО Свобода обратилась к прокурору Черниговской области с требованием дать оценку действиям Прилукского районного совета, который принял решение поднять красные флаги Советского Союза во время празднования Дня победы на зданиях официальных учреждений.

Запорожская областная организация ВО Свобода обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко и в ГПУ с требованием предотвратить установку на админзданиях и учреждениях красных флагов в День победы и День города, который отмечается в Запорожье 14 октября.

По материалам УНИАН, УРА-Информ.Донбасс

ТЕГИ: ДонецкХерсонфлагСССР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии