UA
 

В Житомирской области пожар охватил тысячу гектаров леса

Корреспондент.net,  30 апреля 2009, 13:10
0
33
В Житомирской области пожар охватил тысячу гектаров леса
Фото: Корреспондент.net
Пожар охватил около тысячи гектаров леса

В Житомирской области лесными пожарами в Олевском районе уже охвачены около 1 тысячи гектаров, сообщил губернатор области Юрий Забела.

Сегодня на коллегии Житомирской ОГА губернатор, в частности, отметил, что лесной пожар в Олевском районе еще не локализован, там работают спасатели, вертолет, местное население.

При этом Забела обратился с поручением к участникам заседания, учитывая приближение первомайских праздников и маевок усилить контроль за недопущением возникновения пожаров.

”У нас есть данные о том, что в области имеют место многочисленные поджоги”, - подчеркнул председатель Житомирской ОГА.

Напомним, сегодня МЧС сообщило, что в полдень 29 апреля вблизи села Копище Олевского района Житомирской области, на территории Полесского природного заповедника отдельными очагами возник пожар хвойного леса. Из-за сухой погоды и порывистого ветра пожар быстро распространился на площади около 550 гектаров низового и верхового леса.

В МЧС также утверждали, что в 23:00 подразделениями Государственной пожарной охраны, работниками и техникой лесничества пожар был локализован.

Ранее, 28 апреля, в Винницкой области горели почти восемь гектаров хвойного леса. В этот день МЧС также сообщало о возникновении лесных пожаров в Черновицкой, Черниговской и Житомирской областях. Кроме того, в Днепропетровске, вдоль береговой линии Днепра, вследствие пожара выгорели 5 га камыша, погибла женщина.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии