UA
 

В 20 областях Украины проходят внеочередные выборы

Корреспондент.net,  3 мая 2009, 14:30
0
19
В 20 областях Украины проходят внеочередные выборы
Фото: Олег Батрак
В 20 областях Украины выборы

Сегодня в 48 населенных пунктах в 20 областях Украины начались внеочередные выборы городских, поселковых и сельских председателей.

Об этом сообщили в пресс-службе партии Единый центр.

По состоянию на 9:00 все избирательные участки открылись и начали работу. Голосование проходит без особых нарушений.
В 46 населенных пунктах, где проходят внеочередные выборы городских, поселковых и сельских председателей, принимают участие кандидаты от Единого центра.

Также сообщается, что Партия регионов представлена в 19 избирательных кампаниях, БЮТ - в 18, Блок Литвина - в 15, КПУ - в 6, Наша Украина - в 5 населенных пунктах.

”Во всем мире в странах, история демократии которых насчитывает не один десяток лет, политические силы растут снизу вверху. То есть, пытаются максимально быть представленными в местных органах власти, поскольку лишь это им дает шансы на победу на национальных выборах. В Украине до последнего времени все было наоборот,"- считает  лидер Единого центра, народный депутат Украины Игорь Криль.

"Местные выборы 15 марта и 3 мая доказывают, что эта грустная практика отходит в прошлое”, - отметил он.

Напомним, что 15 марта прошли досрочные выборы в 14 местных советов. Больше всего шума возникло вокруг выборов в Тернопольский облсовет. Выборы несколько раз отменялись и вновь назначались.

По материалам: УНИАНNEWSru.com
ТЕГИ: УкраинаВыборыгорода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии