UA
 

Трагедия в Мелитополе: новые подробности

Корреспондент.net,  2 июня 2009, 11:00
0
80
Трагедия в Мелитополе: новые подробности
Фото: Фото предоставлено свидетелем событий
Фото с места событий

По данным МЧС, в отделении Ощадбанка города Мелитополь Запорожской области прогремело два взрыва, в результате которых пострадали 8 человек, один - в тяжелом состоянии. В то же время, местные СМИ сообщают о 32 пострадавших, среди которых трое - в тяжелом состоянии.

Как сообщил начальник пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Игорь Кроль, отделение Ощадбанка находится на первом этаже 9-этажного жилого дома. Всего прозвучало два взрыва, взрывной волной повреждены три автомобиля, припаркованные неподалеку от здания.

По информации Мелитопольских ведомостей, в результате взрывов пострадали 32 человека, трое из которых в тяжелом состоянии.

Во второе хирургическое отделение горбольницы №1 доставлены первые трое пострадавших в результате взрыва. Среди них молодой человек с рваной раной грудной клетки. В данный момент он находится в операционной. Две женщины, одна из которых сотрудник сберкассы, с ранением мочевого пузыря в ближайшее время будет переведена в реанимацию. Второй женщине (посетителю сберкассы) с открытым ранением ноги в настоящее время оказывается помощь.

На данный момент территория происшествия оцеплена, на месте находятся медики, бойцы МЧС, мэр Мелитополя Дмитрий Сычев, заместитель запорожского губернатора, сотрудники ГАИ, ожидается приезд губернатора Запорожья.

В 12:00 состоится заседание оперативного штаба по чрезвычайным ситуациям.

В связи с происшедшим станции переливания крови срочно требуется донорская кровь. Всех желающих помочь просят обратиться по адресу: город Мелитополь, пр-кт Б. Хмельницкого, 46/2. Тел.: 6-73-92.

Как сообщалось, в 10:28 в городе Мелитополь Запорожской области прогремела серия взрывов в отделении Ощадбанка, расположенного на проспекте 50-летия Победы, 36/1.

По материалам: РБК-Украина, Мелитопольские ведомости

СПЕЦТЕМА: Взрыв в отделении Ощадбанка в Мелитополе
ТЕГИ: Мелитопольвзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии