По информации, полученной в Закарпатском облводхозе, источник загрязнения был обнаружен в районе села Сторожница, передает Обозреватель.
По предварительным данным, в реку Уж вылили отработанное машинное масло. Размер пятна загрязнения - приблизительно 0,3 на 60 метров. Сотрудники лаборатории управления экологии устанавливают точное количество попавших в реку нефтепродуктов.
В данный момент силами Закарпатского облводхоза источник загрязнения ликвидирован, проводятся работы по очистке берегов реки Уж.
Правоохранительные органы Закарпатья разыскивают злоумышленников, причастных к загрязнению реки.
Как сообщал Корреспондент.net, 17 сентября неподалеку от села Пидполоззя в Воловецком районе Закарпатья около воздушного перехода через реку Латорица произошла авария на магистральном нефтепроводе "Дружба", вследствие чего в реку попало около 100 тонн нефти, которая распространилась на несколько километров вниз по руслу.
Эксперты не дали исчерпывающей оценки масштабов вреда, причиненного окружающей среде вследствие аварии. Известно, что на грунт попало около 1,5 тонн нефти, все остальное вылилось в реку.
Сайты по теме: Министерство по чрезвычайным ситуациям
Lemon, Web Design
EPAM Systems
KP Media
bigmir