UA
 

В Украине и России задержаны 60 наркоторговцев, поставлявших из Латинской Америки кокаин

Корреспондент.net,  19 июня 2009, 12:20
0
20
В Украине и России задержаны 60 наркоторговцев, поставлявших из Латинской Америки кокаин
Фото: АР
Задержана преступная группировка

В результате спецоперации в Украине и России были арестованы более 60 членов организованной преступной группировки, которая поставляла из Латинской Америки тяжелые наркотики, в частности кокаин.

Об этом сегодня в интервью журналистам в Киеве после завершения торжеств по поводу очередного выпуска офицеров Национального института МВД сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

"Вчера с коллегами из СНГ была завершена многомесячная операция по обезвреживанию ОПГ, торговавшая тяжелыми наркотиками (кокаином), которые доставляли из Латинской Америки через Санкт-Петербург, Минск в Украину", - сказал Луценко.

Министр рассказал, что "в ходе этой операции агенты МВД были введены непосредственно в преступную группировку, был проведен ряд контролированных поставок (наркотика), в результате чего вчера состоялся ряд арестов. В ходе этих арестов были задержаны более 25 членов ОПГ у нас и более 30 - в России. При этом был задержан груз - 5 кг кокаина".

По словам Луценко, это одна из беспрецедентных масштабных операций, которую украинские правоохранительные органы вместе с коллегами из стран СНГ провели в интересах украинского правопорядка.

Напомним, вчера, 18 июня, стало известно, что служащие ВМС Мексики внутри партии замороженных акул при досмотре около контейнеровоза обнаружили 900 килограммов кокаина.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: наркотикиМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии