UA
 

В трех областях Украины бушевали лесные пожары

Корреспондент.net,  29 июня 2009, 10:41
0
33
В трех областях Украины бушевали лесные пожары
Фото: Официальное интернет-представительство Президента
С жарой в Украину вернулись лесные пожары

На этих выходных пожарные Луганской, Херсонской и Полтавской областей были заняты тушением крупных лесных пожаров.

В Луганской области огонь охватил площадь в 200 гектаров, Проинформировал руководитель пресс-службы МинЧС Украины Игорь Кроль.

Пожар начался около 17:00 субботы, 27 июня. Около 6 часов утра в воскресенье пожар был локализован. Однако около 10:30 в результате порывистого ветра и жаркой погоды возникло повторное возгорание локализованных очагов. Это привело к распространению огня отдельными очагами на территориях Луганского лесоохотничьего хозяйства и Трехизбенского лесничества Славяносербского района.

Для борьбы с огнем были задействованы подразделения Госпожарохраны МинЧС, сведенные отряды Главных управления МинЧС в Донецкой и Харьковской областях, техника и работники Луганского, Донецкого, Харьковского лесоохотничьих хозяйств, личный состав МВД, авиация МинЧС и Гослесхоза: всего 769 человек личного состава, 139 единиц техники и авиации. 2 пожарных самолета МинЧС Ан-32П и 1 вертолет Ми-8 осуществили 25 сбросов воды на очаги лесного пожара.

Сегодня, 29 июня, к 8 утра пожар был локализован. "Продолжается его ликвидация, поливание отдельных очагов лесного настила, а также наблюдение", - отметил руководитель пресс-службы МинЧС.

В Херсонской области в воскресенье в течение шести часов тушили лесной пожар вблизи села Виноградовка, который охватил около 20 га.

В Полтавской области также в воскресенье боролись с лесным пожаром. Он возник около 17.30 возле села Сосновка. Площадь пожара достигла около 37 га. Более 6 часов понадобилось для ликвидации пожара.

Напомним, в начале июня пожар в украинском заповеднике Аскания-Нова нанес убитки на сумму около 4 млн гривен.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии