UA
 

В Закарпатской области задержали 20 нелегалов

Корреспондент.net,  30 июня 2009, 11:20
0
10
В Закарпатской области задержали 20 нелегалов
Фото: Reuters
С начала года пограничники задержали за незаконное пересечение госграницы около тысячи нелегалов

Пограничники Чопского отряда и сотрудники Министерства внутренних дел 27 июня задержали 20 нелегальных мигрантов в селе Минай Ужгородского района Закарпатской области.

Как сообщила сегодня Государственная погранслужба, правоохранители задержали 6 граждан Афганистана, 6 - Египта, 3 - Индии, 2 - Пакистана, 2 - Сирии и 1 - Палестины в недостроенном доме, в котором последние скрывались.

Все задержанные - молодые мужчины без документов.

Вместе с нелегалами задержали и хозяев усадьбы - супругов, которые уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за переправку нелегалов через государственную границу.

Возбуждено уголовное дело по статье 332 Уголовного кодекса (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).

Нелегальные мигранты вместе с семейной парой были помещены в пункт временного содержания пограничного отряда.

По данным Госпогранслужбы, это одна из самых крупных групп нелегальных мигрантов, задержанных пограничниками в 2009 году.

Всего за 5 месяцев 2009 года пограничники задержали за незаконное пересечение госграницы около тысячи нелегалов, свыше 460 человек - за другие правонарушения. Еще около 11 тысячам потенциальных нелегальных мигрантов было отказано во въезде в страну.

Напомним, 16 июня милиция сообщила о задержании в Киевской области в одном из частных дворов в селе Лютиж 14 нелегальных мигрантов, выходцев из Афганистана. Они готовы были заплатить по $10 тысяч каждый за то, чтобы попасть в Германию.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: нелегалыграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии