Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 
 
События

Корреспондент: Каждая четвертая проститутка в Европе - украинка

10 июля 2009, 12:08    Корреспондент.net   
Поделиться:              
Размер текста:
В Европейской секс-индустрии девушки родом из стран бывшего СССР сейчас составляют абсолютное большинство, потеснив даже африканок и азиаток, пишет в последнем номере журнал Корреспондент.

По данным Украинского института социологических исследований, сейчас более 100 тыс. украинок торгуют телом за границей. Реальная цифра гораздо больше, ведь подавляющее большинство украинок находится за рубежом нелегально, отмечает издание.

По информации Международной организации миграции (МОМ), в последние годы Украина наряду с Молдовой, Россией, Албанией и Нигерией вошла в лидеры по поставке в Европу секс-работниц. Из 750 тыс. женщин, занимающихся проституцией в Западной Европе, 23% являются украинскими гражданками.

Елена Цукерман, руководитель общественного центра для женщин украинского благотворительного фонда Дроп ин Центр, объяснила Корреспонденту: "Пока предоставление секс-услуг в Украине не будет окончательно декриминализировано, а именно отменена административная статья за занятие проституцией, поощряющая милицейскую коррупцию, украинки не перестанут пересекать границу в западном направлении с желанием заработать телом".

Марина из Керчи, два года работающая проституткой в Голландии и Бельгии, выражает другой, не менее важный для отечественных путан резон ехать на Запад: "Таких денег, как здесь, в Украине не смогла бы заработать никогда".

Будь Украина в Евросоюзе и легализуй секс-бизнес, ваша страна могла бы зарабатывать на этом хорошие деньги - бывшая проститутка, голландская правозащитница Мариска Майоор

"Украинки отменно знают свою работу и именно поэтому пользуются таким спросом", - не скрывает восхищения профессиональными качествами коллег Мариска Майоор, бывшая голландская путана, занимающаяся сейчас защитой прав работниц сексуального фронта в организованном ею Центре информации о проституции (Prostitutie Informatie Centrum). Несколько лет назад эта активная дама добилась от муниципалитета Амстердама установки в городе памятника проститутке.

По мнению Майоор, украинкам было бы во сто крат проще трудиться в Европе, если бы их страна состояла в ЕС. А так как предоставление платных сексуальных услуг в государствах, где этот вид бизнеса легализован, официально разрешен лишь гражданкам ЕС, украинкам приходится работать подпольно, пишет Корреспондент.

"Легализация в этом бизнесе для них возможна лишь частичная - при официальной [трудовой] регистрации, но не как секс-работницы", - намекает Майоор на стандартную форму "прикрытия" в качестве танцовщиц или официанток.

"Украинки в свое время массовым исходом в страны Европы здорово раскачали секс-бизнес. Они были красивы и стоили дешевле, чем коренные секс-работницы", - отмечает Рут Хопкинс, британская публицистка, много лет занимающаяся изучением проблемы сексуальной эксплуатации женщин.

"Будь Украина в Евросоюзе и легализуй секс-бизнес, ваша страна могла бы зарабатывать на этом хорошие деньги", - без тени иронии резюмирует Майоор из Амстердама.

О девушках, трудящихся на поприще проституции, их настоящем и будущем, а также проблемах и перспективах их профессии читайте в №25 журнала Корреспондент от 10 июля 2009 года.

Поделиться:
 Twitter  Facebook  Livejournal
 Buzz
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (426)
комментариев на странице 
tot_ili_ne_tot    | 12.08.2009, 15:49
Но тут конечно какой вопрос - если бы напр. турчанка и хотела работать проституткой (а в Германии есть и такие) то по внешности не пройдет. А украинка подумает на панели я получу 10000 евро (если не в рабстве) а так 1500.
tot_ili_ne_tot    | 12.08.2009, 15:47
24 млн женщин

4 млн от 20 до 30 лет

200 тыс. проституток - 5%
RomaD    | 12.08.2009, 15:17
Юля бы не погнушалась бы наполнять бюджет в тяжелые времена даже при помощи проституток и кричала бы пламенные речи с трибуны на съезде проституток, что они чуть ли не сестры! ))))
Makksi    | 11.07.2009, 22:26
А если девушка из Украины никуда не едет, а здесь ищет мужика, который бы ее постоянно по ресторанам водил и на джипе катал - это что, не завуалированная проституция?
нспс    | 11.07.2009, 20:59
По мнению Майоор, украинкам было бы во сто крат проще трудиться в Европе, если бы их страна состояла в ЕС.-----------Срочно в ЕС и НАТО
Thomas Porter    | 11.07.2009, 19:20
Тут не простая тема.
100 тысяч на западе. Но 20 миллионов в Украине. Я знаю не мало красивых и умных девушек. Я видел как призжая в Киев, девушки и в институт поступали учиться и подрабатывали и впервую попавшуюся компанию в топах и миниюбках не шли. Одни уже состоявшиеся бизнеслэди, другие просто домохозяйки. Я не утверждаю, что они суть ангелы чистейшие.
Других по-больше. И выглядят они на первый взгляд как первые.
Тут навесить ярлык, мол, все хохлушки - продажные нельзя.
По статистике больше туда едут с восточной части Украины, где долгое время орудует ПР - самая "украинофилская" партия. Это та часть Украины, которая не приняла майдан.
А если допустить, что украинок работающих на западе свыше 2 млн, то получиться, что в проституции занята только каждая двадцатая. А это явно не закономерность.
Поэтому вот так взять и сказать, что каждая хохлушка потенциальная проститутка будет далеко не правильным.
Кого с детства к труду не приучили, та будет зарабатывать расставляя ноги.
Overflow    | 11.07.2009, 19:13
Бо наши деффки очень ..здатые. Недаром турки тырили их пачками к себе в гаремы.
Кстати, поэтому ничего у нас не получается в стране, т.к. у мужиков после секса с ними уже нет сил на работу, только на пиво и тв.
alexst    | 11.07.2009, 17:42
Так вот оказывается зачем Украина нужна ЕС!
На самом деле    | 11.07.2009, 17:34
Надо отдать должное пану Ющенко: объявил "шлях на Захид"... и завалил Европу украинскими проститутками! Хоть одно своё майданное обещание сдержал, Мазурик! :-))
На самом деле    | 11.07.2009, 17:28
Самое противное то, что сами хохлушки как одна предпочитают прикидываться русскими! Те и умнее, и ценятся выше, вот все эти "нэзалэжные" как одна и косят под гражданок РФ... Только имидж России портят
ansheva    | 12.08.2009, 17:41
ubejsja ap stenu!
bch3    | 11.07.2009, 16:11
Сейчас по НТВ показывают жуткий фильм "Рабы любви" про проституток.
В Турции почти все проститутки из экс-СССР - украинки.
Их продают в рабство, бьют, убивают.
Они бегут, возвращаются в Украину... и снова едут в Турцию, потому что на Родине еще хуже....
alex_i2    | 11.07.2009, 16:27
Правильно, Украине не нужны безмозглые шалавы :))
Пусть своими замашками парят мозги туркам
rus55    | 11.07.2009, 15:50
все беды от баб водки и механиков...... а вобщем то конечно стыдоба. не думаю что от хорошей жизни писками торгуют.... обмелчала украина до первого места по проститутции... слабы не только на передок но и на мораль оказались хохлушки
bch3    | 11.07.2009, 15:05
В Москве 99% проституток вечером на улицах с Украины.
alex_i2    | 11.07.2009, 16:26
Украина избавляется от шлаков :)
На самом деле    | 11.07.2009, 17:30
Да нет... "Шлаки" как раз остаются, поскольку экспортной стоимости не имеею и за пределами нищебодской Украины никому не нужны.
ansheva    | 12.08.2009, 17:44
ты соцопрос проводил среди проституток на вопрос нац.принадлежности??? не звизди! звиздун!
Strannic32    | 11.07.2009, 14:45
ПОЗОРИЩЕ. Это до какой нищеты надо довести страну, чтобы поголовно молодые девицы искали именно такой вид заработка.
alex_i2    | 11.07.2009, 16:29
Ну кто хочет зарабатывать головой, тот это делает и так. А если молодая девушка счиает, что ей обязаны все платить исключительно за ее фигуру - пусть валит на панель в европу, москву, турцию или куда там.. Украине такие бездельники нахрен не нужны
На самом деле    | 11.07.2009, 17:32
Те, кто хочет зарабатывать головой, уже давно свалили в Россию или в Европу. Теперь валят те, кто зарабатывает красотой. Можно себе представить, что за отстой остаётся на Украине.... :-(((
Нас рать.    | 11.07.2009, 12:49
В Чехии Дуби и Позорка города украинской славы ,с большой концентрацией "славных фей" ,такое впечатление ,что студенческие города ,но только в вечернее время ,да и оно понятно немецкая граница рядом .В польских Губине и Слубице,картина схожа ,но в отличие от чешских более консервативна ,девушки топлес в витринах "кафе-пуфах " не стоят ,но всё же глазом заметны огромное количество рекламы ночных клубов ,ну а уж на автотрассе на выезде с Германии в Польшу в районе Слубице девочек вообще немерено,практически на каждой придоржной остановке вас ждут украино -русскоязычные пососайки.
иропец    | 11.07.2009, 12:41
Все....Украина-Европа!!!Там каждый второй почти родственник любому укру!
Ростовчанин    | 11.07.2009, 12:16
Так вот оно какое - украинское "окно" в Европу!!!
ключ2    | 11.07.2009, 12:11
Лет за 5 становятся миллионершами. Большинству ругающихся здесь,это и не снилось.Обычная зависть.
сопясчий_йож    | 11.07.2009, 13:13
че ты мелешь! какими миллионершами? они там сосут за то что бы не били... рассказываешь. почитай и посмотри -куча программ на эту тему .
sergey-kyiv    | 11.07.2009, 12:05
Ющенко довёл страну до ручки ...
alex_i2    | 11.07.2009, 16:30
А что, Ющенко лично должен оплачивать все прихоти тупых баб??
Мaузep    | 11.07.2009, 11:28
йопть! если глава государства у нас тоже, то что про девчат говорить....
1   2   3   4   5   ...   9    →
Реклама
Обзор сети