UA
 

В Винницкой области задержали грузовик со спиртом, присыпанным комбикормом

Корреспондент.net,  14 июля 2009, 12:05
0
24
В Винницкой области задержали грузовик со спиртом, присыпанным комбикормом
Фото: autocentre.ua
Гаишники задержали грузовик с контрафактным спиртом

Сотрудники Управления Госавтоинспекции задержали в поселке Теплик Винницкой области грузовой автомобиль Renault с более чем 20 тоннами контрафактного спирта.

Как сообщили в Управлении ГАИ в Винницкой области, согласно сопроводительным документам, в грузовике перевозилось 22,840 тонны комбикормов, а при проверке оказалось, что там три металлические емкости по 7 куб. м каждая со спиртом. Сверху емкости были присыпаны комбикормами.

У водителя, жителя Киевской области, сопроводительных документов на спирт не оказалось. Грузовик и спирт задержаны.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 204 ч. 1 (незаконная транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса. Проверка продолжается.

Напомним, в июне в Кривом Роге на торговой базе частного предприятия правоохранители изъяли 137 тысяч поллитровых бутылок поддельной водки известной торговой марки на сумму 2 миллиона гривен.

В конце мая во Львовской области налоговая милиция пресекла работу подпольного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции. Кроме того, в мае сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России и налоговой милиции ГНА Украины в ходе совместной операции ликвидировали крупный канал контрабандных поставок спирта из России в Украину.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: алкогольГАИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии