UA
 

В Харькове закрыли дело по ДТП с участием сына депутата облсовета

Корреспондент.net,  16 июля 2009, 16:13
0
42
В Харькове закрыли дело по ДТП с участием сына депутата облсовета
Фото: mediaport.ua
Уголовное дело по факту ДТП, в котором замешан сын депутата, закрыто

Уголовное дело по факту ДТП с участием сына депутата Харьковского облсовета Олега Каратуманова Дмитрия закрыли из-за отсутствия состава преступления.

Об этом сообщил Медиапорту заместитель прокурора области Олег Анпилогов.

По его словам, необходимые следственные действия прокуратура провела, состава преступления в действиях Каратуманова-младшего правоохранители не нашли. Каратуманов проходил в деле в статусе свидетеля, отмечает Объектив.

Адвокат Каратуманова Сергей Веприцкий сейчас закрытие дела не комментирует: он находится в отпуске.

***

Напомним, 31 октября 2008 года около 22:00 на перекрестке неподалеку от студгородка физтеха ХНУ им. Каразина автомобиль Audi А-8, за рулем которого находился 17-летний сын депутата Харьковского облсовета Дмитрий Каратуманов насмерть сбил девятнадцатилетнего студента.

Как сообщалось, 19-летний студент Иван Гаража возвращался с приятелем в общежитие. По предварительной информации, молодые люди шли по обочине дороги и не заметили иномарку. От удара в лобовое стекло 19-летний юноша скончался на месте, его друг не пострадал.

В милиции утверждают, что водитель иномарки попытался скрыться, но далеко уехать ему не удалось. Автомобиль с разбитым лобовым стеклом, вдавленной крышей и следами крови обнаружили сотрудники милиции примерно в трехстах метрах от места ДТП, на прилегающей к трассе дороге.

По словам милиционеров, водителя нашли около машины, он находился в шоковом состоянии, на руках были порезы от разбитого стекла, на лице кровь. Юноша объяснил, что был за рулем машины, возле которой его нашли, и что на этом автомобиле он сбил пешехода.

Во время общения с милиционерами водитель неправильно указал свой возраст: молодой человек сказал, что ему 19, а не 17 лет, как на самом деле, а значит, управлять автомобилем он не имел права. В милиции не сообщили ни о скорости, с какой двигался автомобиль, ни был ли парень трезв.

По материалам Медиапорт, Объектив

ТЕГИ: ДТПХарьковпрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии