UA
 

Палестинца, прожившего полгода в аэропорту Борисполь, выпустили из транзитной зоны

Корреспондент.net,  17 июля 2009, 23:03
0
27
Палестинца, прожившего полгода в аэропорту Борисполь, выпустили из транзитной зоны
Фото: segodnya.ua
Мохаммеда Хижази наконец выпустили из транзитной зоны

В пятницу утром, 17 июля, из транзитной зоны аэропорта Борисполь выпустили палестинца Мохаммеда Хижази, который прожил там полгода, пишет газета Сегодня.

Как рассказал пограничник, начальник отдельного КПП Киев Сергей Мул, "это знаковое для нас событие — я даже специально назначил офицера, который занялся оформлением всех нужных документов. Гражданина Палестины мы передали представителям миграционной службы, что его ждет дальше — это уже не наша компетенция", сообщает Сегодня.

По словам жены Мохаммеда, Леры Соловьевой, после того как ее супруг покинул транзитную зону, он отправился на судебное заседание.

Но его перенесли на сентябрь. Пока решаются юридические вопросы, Мохаммед находится на территории Украины легально. О содержании его в центре для нелегальных мигрантов речи не идет.

Ожидается, что уже сегодня Мохаммед сможет приехать к семье — в Кривом Роге его ждут жена, дочка Самира.

Напомним,  с января в транзитной зоне Борисполя поселился 28-летний палестинец Мохаммед Хижази. По словам пограничников, он нарушил правила пребывания в Украине. Палестинец говорит, что его выдворения добивался брат, который ему якобы задолжал около 400 тысяч гривен.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: ПалестинаиностранцыБорисполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии