UA
 

МЧС: В Донецкой области с отравлением госпитализированы 18 детей

Корреспондент.net,  25 июля 2009, 11:43
0
11
МЧС: В Донецкой области с отравлением госпитализированы 18 детей
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
МЧС сообщает о 18-ти отравившихся детях

На данный момент 18 детей, отдыхавших в санаторно-оздоровительном комплексе в городе Святогорске Донецкой области, госпитализированы в детскую больницу Краматорска с симптомами пищевого отравления.

Как сообщила пресс-служба МЧС, больные обратились за медпомощью 23-24 июля. Состояние здоровья всех больных оценивают как легкой степени тяжести.

В облСЭС сообщили, что в летнем лагере уже осуществили медицинский осмотр всех детей и персонала и установили круглосуточное медицинское наблюдение.

В ходе клинического осмотра 30-ти сотрудников столовой, медики выявили у восьми из них спазм сигмовидной кишки. Они отстранены от работы и направлены в инфекционный стационар для установления диагноза.

В облСЭС отметили, что при санитарном обследовании оздоровительного комплекса выявлен недостаточный контроль со стороны медработников за допуском работников пищеблока на рабочие места. За допущенные нарушения привлечена к административной ответственности директор Областного детско-молодежного санаторно-оздоровительного комплекса.

Ранее МЧС сообщало о 15-ти госпитализированных детях.

В то же время, директор детского санаторно-оздоровительного лагеря Красная гвоздика Людмила Кравчук вчера заявила, что в больницы попали 40 детей.

По материалам: Українські новиниУНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии