UA
 

Пукач отказался от услуг адвоката

Корреспондент.net,  27 июля 2009, 15:01
0
58
Пукач отказался от услуг адвоката
Фото: podrobnosti.ua
Пукач отказался от адвоката Осыки

Бывший начальник Главного управления уголовного розыска департамента внешнего наблюдения МВД Алексей Пукач, который обвиняется в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе, отказался на период досудебного следствия от услуг адвоката Сергея Осыки.

Об этом сегодня журналистам сообщил сам Осыка, сославшись на полученное от Генеральной прокуратуры постановление, в котором отмечается, что Пукач сделал письменное заявление об отказе от его услуг.

"Сегодня Генеральная прокуратура прислала постановление об отказе Пукача от моего участия в уголовном деле как защитника в связи с тем, что обвиняемый Пукач сделал письменное заявление о том, что в услугах адвоката Осыки во время досудебного следствия не нуждается", - сказал Осыка.

Вместе с тем, по словам адвоката, в своем заявлении Пукач не исключил, что в будущем может снова привлечь Осыку или других адвокатов к своей защите.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко обещает принять меры, чтобы способствовать объективному расследованию дела Пукача.

На прошлой неделе Осыка назвал поручение Ющенко Генеральной прокуратуре о ежедневном информировании о ходе следствия по делу об убийстве Гонгандзе давлением на следствие.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГонгадзеадвокатПукач
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии