UA
 

На Прикарпатье обстреляли сына главы Госдепартамента по исполнению наказаний

Корреспондент.net,  28 июля 2009, 14:25
0
15
На Прикарпатье обстреляли сына главы Госдепартамента по исполнению наказаний
Фото: Reuters
Сын главы Госдепартамента исполнения наказаний попал под обстрел

На Прикарпатье неизвестные обстреляли младшего сына руководителя Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний Василия Кощинца, который вместе с супругой и другими родственниками отдыхал в палаточном городке.

Как сообщили в Центре связей с общественностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области, они отдыхали неподалеку от села Мизунь Долинского района в горах Бескидах, у реки Мизунька.

По словам пострадавших, отметили в ДСО, около полуночи 23 июля к палаточному городку подъехал джип, из которого в направлении семьи сына Кощинца был осуществлен один выстрел.

После этого, отметили в ДСО, 28-летний Василий Кощинец достал из собственного автомобиля охотничий карабин Сайга, из которого осуществил выстрел в воздух, после чего неизвестные скрылись на автомобиле.

Сегодня, согласно информации Ивано-Франковских правоохранительных органов, в реанимационном отделении Ивано-Франковской областной клинической больницы от огнестрельного ранения в голову умерла 25-летняя девушка из областного центра, в которую в тот вечер попала пуля.

В связи с этим происшествием возбуждено уголовное дело. Сначала работники правоохранительных органов возбудили дело по ст.121 ч.1 (причинение тяжких телесных повреждений) и 296 ч.4 (хулиганство с применением огнестрельного оружия).

Вместе с тем после смерти одной из пострадавших уголовное дело сегодня переквалифицируют, сказали в ЦСО УМВД Украины в Ивано-Франковской области.

Правоохранительные органы работают над выявлением очевидцев трагедии, воспроизведением происшествия, проверяют все версии произошедшего. Проводится судебно-медицинская, баллистическая, судебно-иммунологическая и другие экспертизы.

Как сообщалось, в понедельник взорвался автомобиль Volvo, принадлежащий представительству по управлению коммунальной собственностью Одессы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Прикарпатьестрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии