UA
 

Поиски членов экипажа с Langeland прекращены

Корреспондент.net,  1 августа 2009, 18:55
0
23
Поиски членов экипажа с Langeland прекращены
Фото: Морской бюллетень Совфрахт
Поиски моряков с Langeland прекращены

Спасатели прекратили поиски членов экипажа с затонувшего норвежского судна Langeland, на борту которого находились двое украинцев и четверо россиян.

Это решение было принято в связи с ухудшившимися погодными условиями.

Спасателям удалось найти обломки судна, надувные плоты и спасательные жилеты, однако никто из шестерых членов экипажа пока не обнаружен.

В предположительном районе крушения судна на глубине в 108 метров зафиксирован большой объект, возможно, это и есть затонувший Langeland.

"Спасательная команда решила прекратить поиск, скорее всего, никто не выжил", - сказала представитель шведской береговой охраны.

Однако, некоторые полагают, что у моряков еще есть шанс выжить. Люди могут находится в отсеках с воздухом, но шансы найти кого-либо из экипажа в живых оцениваются как минимальные, если только морякам не удалось добраться до берега.

Как сообщалось, 31 июля Норвежское грузовое судно Langeland затонуло у юго-западного побережья Швеции. По предварительной версии, причиной бедствия сухогруза стал шторм в 9 баллов. Капитан успел подать сигнал SOS. После этого связь с экипажем была потеряна. 

По материалам: РИА НовостиРБКВести.ru
ТЕГИ: море
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии