UA
 

Патриарх Кирилл отправился в Ровенскую область на автобусе (обновлено)

Корреспондент.net,  2 августа 2009, 18:39
0
16
Патриарх Кирилл отправился в Ровенскую область на автобусе (обновлено)
Фото: AP
Патриарх Кирилл отправился в Ровенскую область

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Свято-Троицкий ставропигийный монастырь в Корце в Ровненской области.

Об этом агентству  сообщила в воскресение вечером руководитель пресс-службы Украинской православной церкви Жанна Шевченко.

Как стало известно, сейчас патриарх едет в монастырь на автобусе. События с участием патриарха запланированы на вечер воскресения.

В свою очередь, сотни жителей города Корец Ровенской области вышли в воскресенье вечером на площадь перед Свято-Троицким женским монастырем встречать патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Как сообщили сотрудники правоохранительных органов города Корца, на площади собралось не менее 3 тыс. горожан при том, что население города составляет немногим более 6 тысяч.

Люди в ожидании патриарха стоят вдоль ограждений по периметру площади, у многих в руках букеты цветов. Городская площадь охраняется патрульными отрядами милиции.

Над главным входом в монастырь висит плакат Милости просим, наш Предстоятель!. Монастырские ворота украшены венками из цветов и трав, монахини заканчивают устилать главную дорожку в монастыре свежескошенными травами и полевыми цветами.

Напомним, ранее было объявлено, что патриарх отменил поездку в город Ровно по настоянию украинских властей, которые объяснили рекомендации соображениями безопасности.

Десятидневный визит патриарха Кирилла на Украину должен продлиться до 5 августа. Глава РПЦ уже посетил Киев, Донецк, Севастополь и Симферополь.

По материалам: Інтерфакс-Україна
СПЕЦТЕМА: Визит патриарха Кирилла в Украину
ТЕГИ: Украинаавтомобилипатриарх Кирилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии