UA
 

Ураган нанес Львову убытки на 7 млн грн. Город ожидает повторения стихии

Корреспондент.net,  3 августа 2009, 18:39
0
13
Ураган нанес Львову убытки на 7 млн грн. Город ожидает повторения стихии
Фото: zik.com.ua
Ураган нанес городу значительные убытки

Власти Львова предупреждают жителей и гостей города о возможном повторении стихии сегодня вечером. Львовян просят без крайней надобности не выходить из дома. По предварительным данным, сумма убытков, нанесенных ураганом, составила около 7 млн грн.

Как сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Львовского городского совета, сегодня вечером возможно повторение стихии. По этому поводу мэр города Андрей Садовой обратился к жителям с призывом без особой надобности не выходить из дома, закрыть все окна.

По предварительной информации в результате стихии в городе вырваны с корнями около 100 деревьев, есть проблемы в 17-ти местах с повреждением линий контактной сети Львовэлектротранса, около 10-ти городских дорог были полностью заблокированы.

По состоянию на 18:00 полностью восстановлено движение. Создан специальный штаб, возглавляемый первым заместителем городского председателя.

По словам мэра города Андрея Садового, сумма убытков, нанесенных Львову стихией, составляют около семи миллионов гривен.

"Самое основное, что нет трагических случаев с людьми. Как вы знаете, четыре человека обратились за помощью, двое госпитализированы в больницу скорой помощи, один человек госпитализирован в восьмую городскую клиническую больницу. Если говорить об измерении стихии в материальном соотношении, то это сумма до семи млн грн. Сейчас сумма уточняется", - сказал Андрей Садовой.

Как сообщалось, сегодня, 3 августа, приблизительно в 14:30 во Львове разбушевалась стихия. Над городом пронесся мощный ураган, в результате чего четыре человека были травмированы падавшими деревьями, повалены рекламные щиты, повреждены около 20 автомобилей.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Львовстихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии