UA
 

Жителей Черкасс призывают сообщать о выбоинах на дорогах в интернет-дневник мэрии

Корреспондент.net,  30 августа 2009, 17:49
0
10
Жителей Черкасс призывают сообщать о выбоинах на дорогах в интернет-дневник мэрии
Фото: Наталья Кравчук / Корреспондент
Черкасские власти призывают жителей города сообщать о выбоинах на дорогах

Черкасские власти призывают жителей города сообщать о выбоинах на дорогах для их оперативного ремонта.

Об этом сообщил заместитель мэра Черкасс Андрей Дзюба.

Теперь каждый житель Черкасс может приобщиться к решению проблемы с ямами на дорогах и ускорить процесс их устранения. Для этого нужно сфотографировать выбоины и выслать фото по адресу на интернет-дневник за которым будет следить сам Андрей Дзюба.

По словам представителя мэрии, отныне коммунальные службы имеют возможность оперативно ремонтировать выбоины на дорогах с помощью специальной машины - рециклера.

В Черкасском горисполкоме уже работает оперативная группа, которая отслеживает появление таких ям, и когда она насобирает информацию о десятке выбоин, на их место выедет машина и оперативно их отремонтирует.

Как стало известно, в прошлом году подобным образом сотрудничал с жителями города городской голова Черкасс Сергей Одарич. Мэр призывал посылать по адресу его интернет-дневника фото с открытыми люками на автодорогах и тротуарах. Результатом акции стало оперативное закрытие всех канализационных люков.

Напомним, это не первое нестандартное решение власти в Черкассах. Ранее в апреле, заместитель городского председателя Черкасс Андрей Дзюба заявил, что каждый житель города может привести в Черкасскую службу чистоты бездомную собаку и получить за нее 10 гривен.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украинадорогиремонт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии