UA
 

На территории резиденции Януковича обитают олени, павлины и кенгуру

Корреспондент.net,  31 августа 2009, 14:22
0
35
На территории резиденции Януковича обитают олени, павлины и кенгуру
Фото: government.ualiberty.com
Животные и новостройки принадлежат не Януковичу

Лидеру Партии Регионов Виктору Януковичу в резиденции Межигорье принадлежит только один дом, остальные объекты - не его собственность.

Об этом заявил газете Сегодня источник в Партии регионов.

Как рассказали изданию строители, Янукович продолжает жить в старом, еще советской постройки, доме в селе Новые Петровцы, где на 140 га находится резиденция.

По словам рабочих, этот дом, давно нуждавшийся в ремонте, не разрушили. Сейчас в резиденции идут строительные работы.

"Там уже соорудили пятиэтажный дом - два этажа из бетона, а сверху трехэтажный сруб, - рассказывает один из рабочих. - Строят 4 бассейна, они соединены друг с другом каскадом. Посередине одного из них находится островок, а там одноэтажный сруб - Дом охотника. Около бассейна имеется сауна. Есть и корт для тенниса".

По рассказам жителей села и строителей, на территории резиденции есть парники, собственный сад, там бродят дикие животные: косули, олени, утки, павлины, зайцы и даже якобы один кенгуру.

Правда, как говорят рабочие, все это – животные и новостройки – принадлежит не Януковичу, а некоей фирме, которая и наняла работников на стройку (вероятно, имеется в виду Мединвесттрейд, который в 2007 году стал собственником Межигорья).

"Янукович живет только на даче, а все объекты еще строятся, и у них, как мы поняли, другой хозяин", - говорит рабочий.

Издание отмечает, что рядом с дачей Януковича с 2003 года обитает семья Арсения Яценюка: у него двухэтажный кирпичный дом, за ним - большой открытый бассейн.

Как сообщалось, Янукович заявил, что премьер Юлия Тимошенко использует правительственную резиденцию Межигорье в качестве черного пиара против него.

Ранее Тимошенко подчеркивала, что Янукович в Межигорье лишился не маленького домика, а государственной резиденции.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Януковичживотные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии