UA
 

Жители Днепропетровска поставляли в Киев метамфетамин с помощью проводников

Корреспондент.net,  3 сентября 2009, 16:22
0
78
Жители Днепропетровска поставляли в Киев метамфетамин с помощью проводников
Фото: Корреспондент.net
Наркоторговцы использовали для доставки наркотиков проводников

Сотрудники уголовного розыска линейного отдела на станции Днепропетровск Управления МВД Украины на Приднепровской железной дороге задержали жителей Днепропетровска и Павлограда, причастных к распространению наркотиков.

Пользуясь услугами проводников железнодорожных поездов, молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет переправляли в киевском направлении психотропное вещество - метамфетамин, один грамм которого на черном рынке стоит 500 гривен.

Злоумышленники предлагали наркотики посетителям ночных клубов и дискотек. По данным МВД, один из молодых людей переехал из Павлограда в Киев, где работал диск-жокеем на одной из дискотек. По утрам он спешил на железнодорожный вокзал, где получал посылки в виде книг, косметических наборов и конфет. Отправители аккуратно вкладывали в посылки пакетики с психотропным веществом.

Милиционеры отметили, что посылки к поездам приносила, как правило, девушка, которая слезно просила проводников передать гостинец любимому парню. Расчеты за метамфетамин осуществлялись с помощью банковской системы.

Напомним, в марте в Луганской области в поезде Киев-Баку пограничники задержали жителя Киевской области, который перевозил 3 кг героина.

Корреспондент.net

ТЕГИ: наркотикиПоездДнепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии