UA
 

СБУ отреагировала на билборды с надписью Окраино! Вспомни имя свое!

Корреспондент.net,  14 сентября 2009, 11:01
0
40
СБУ отреагировала на билборды с надписью Окраино! Вспомни имя свое!
Фото: forum.sevastopol.info
СБУ предупредила экс-депутата

В связи с размещением в Днепропетровске, Кировограде, Симферополе и Киеве билбордов "с признаками антигосударственных призывов" СБУ вынесла предостережение бывшему народному депутату Украины Сергею Пересунько.

В Службе безопасности Украины подчеркнули, что по результатам доследственной проверки установили, что действия заказчика этой агитационной продукции противоречат законодательству Украины.

По данным СБУ, с Пересунько проведена профилактическая беседа, в ходе которой он предупрежден о недопустимости совершения действий, которые могут привести к совершению преступлений против основ национальной безопасности.

Аналогичные меры осуществляются в отношении должностных лиц, которые предоставили разрешение на размещение упомянутых билбордов, добавили в СБУ.

Как сообщалось, в Кировограде на днях появились билборды с надписью Окраино! Вспомни имя свое! и изображением бывшего народного депутата от СДПУ(о) Сергея Пересунько, сообщает ВО Свобода.

На билбордах изображена карта Российской империи времен ее расцвета, включая территорию Польши. Слоган на двух языках: Окраино! Вспомни имя свое! и Вкрайна! Вспомни имя свое!.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СБУбилборд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии