UA
 

В Харькове задержаны высшие милицейские чины, занимавшиеся наркоторговлей

Корреспондент.net,  12 октября 2009, 13:01
0
52
В Харькове задержаны высшие милицейские чины, занимавшиеся наркоторговлей
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Руководящие чины харьковской милиции организовали наркоторговлю

Правоохранители Харькова разоблачили межрегиональную преступную группировку в сфере наркобизнеса, организованную офицерами ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Как сообщил в Службе безопасности Украины, группировку выявили в ходе спецоперации СБУ и прокуратуры Харькова.

Установлено, что лидером ОПГ был заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины в Харьковской области, который непосредственно получал наркотические средства.

Кроме того, задержан начальник отделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних МВД Украины в Харькове, организовавший сбыт наркотиков среди молодежи в Харьковской области.

На протяжении 2009 года эти лица совместно с жителями соседних регионов организовали каналы поставки в Харьков крупных партий маковой соломки, а изготовленный впоследствии опиум реализовали через наркозависимых лиц.

В рамках уголовного дела, возбужденного по материалам СБУ прокуратурой Харькова по ч.2 ст.307 УК Украины, сотрудники СБУ совместно с бойцами Центра специальных операций задержали участников ОПГ при осуществлении очередной поставки наркотического сырья. У наркоторговцев изъято более 20 кг маковой соломки, 12 тыс. таблеток наркотического средства, несколько сотен таблеток экстази, другие наркотические и психотропные средства.

Кроме того, задержаны поставщики наркотиков из соседних областей и лица, которые изготовляли опиум из маковой соломки с целью дальнейшего сбыта. Во время обыска у них были изъяты наркотические средства и огнестрельное оружие.

Ведется следствие. Шесть участников ОПГ находятся под стражей, в отношении еще двух злоумышленников избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Как сообщаллось, в начале октября оперативники СБУ Главного управления БОП МВД Украины разоблачили в Киевской области наркоканал, к организации которого причастны работники милиции.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Харьковмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии