UA
 

Известный бизнесмен назвал Лазаренко заказчиком убийства Брагинского

Корреспондент.net,  14 октября 2009, 18:07
0
34
Известный бизнесмен назвал Лазаренко заказчиком убийства Брагинского
Фото: segodnya.ua
Корбан уверен, что за убийством Брагинского стоит Лазаренко

Председатель наблюдательного совета компании Славутич-Капитал Геннадий Корбан обвинил экс-премьер-министра Павла Лазаренко в организации убийства гендиректора компании Украина-Канада Вячеслава Брагинского.

"У нас есть определенные версии, но основная версия на сегодняшний день, заказчиком убийства Брагинского является некто известный вам бывший премьер-министр Павел Иванович Лазаренко",- сказал он.

Лазаренко, по его словам, претендует на активы в Днепропетровске общей стоимостью 100-200 млн долларов по оценкам до кризиса. По словам Корбана, речь идет о недвижимости в Днепропетровске, торговых, аптечных сетях и других объектах, находящихся сегодня в собственности бывших бизнес-партнеров Лазаренко, а также его родственников.

"С 2006 года Лазаренко развил очень активную деятельность относительно собственности, записанной на своих бизнес-партнеров, родственников", - сказал Корбан.

По его словам, это привело к корпоративному конфликту между экс-премьер-министром и его бизнес-партнерами, что и побудило последних обратиться за защитой к днепропетровскому бизнесмену Вячеславу Брагинскому.

Также Корбан сообщил, что компания Славутич-Капитал объявила вознаграждение в размере 5 млн гривен за информацию о заказчиках и исполнителях убийства Брагинского. По словам Корбана, Брагинский был его другом и бизнес-партнером.

Как сообщалось, вчера утром в результате взрыва на улице Харьковской в Днепропетровске погиб известный в городе бизнесмен Вячеслав Брагинский. Взрыв прогремел неподалеку от дома, в котором жил бизнесмен.

Прокуратура Днепропетровской области заявила, что причиной взрыва на улице Харьковской в Днепропетровске стало взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело.

По материалам: Українські новиниУНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии