UA
 

Во Львове появилась вода. Почти 500 населенных пунктов области остаются без света

Корреспондент.net,  15 октября 2009, 09:55
0
21
Во Львове появилась вода. Почти 500 населенных пунктов области остаются без света
Фото: zik.com.ua
Львов, 14 октября

Во Львове возобновили водоснабжение. По состоянию на утро, 15 октября, во Львовской области, которая больше всех пострадала от разгула стихии, без электричества остаются 489 населенных пунктов.

Вчера вечером возобновлена подача электроэнергии на все водозаборы области, кроме Рыбника, который поставляет воду на Борислав. Кроме того, возобновлено электроснабжение 205 населенных пунктов области, однако без света остаются 489 сел.

Как сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Львовской ОГА Алексей Титаренко, по сообщению Автомобильной службы дорог, все дороги свободны, ограничения движения не было, несмотря на то, что Стебник и Борислав ночью засыпало снегом.

В то же время председатель Львовской облгосадминистрации Николай Кмить оценил в 10 млн гривен нанесенный Львовской области ущерб от стихии.

По словам губернатора, в частности, из этой суммы 6 млн грн составляют убытки ОАО Львовоблэнерго, остальное - убытки Львовской железной дороги и затраты на первоочередные аварийно-восстановительные работы. "Из резервного фонда бюджета области будет выделено 1 млн грн на проведение безотлагательных работ по ликвидации последствий стихии", - проинформировал губернатор.

По информации Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Львовской ОГА, на протяжении 14 октября в горных районах Львовской области выпал снег высотой до 25 см, тогда как в последний раз такие снегопады в октябре наблюдались в 1997 году.

Кроме того, как сообщает Львовский горсовет, есть первые пострадавшие из-за ненастья. Пожилая жительница Львова сломала ногу, поскользнувшись на заснеженной дороге.

По данным МЧС, по состоянию на 7:00 15 октября без света остаются 803 населенных пункта в шести областях: во Львовской - 472, в Тернопольской - 78, Ивано-Франковской - 203, Волынской - 35, Ровенской - 3, Закарпатской - 12.

Напомним, Львовская область больше всех пострадала в результате ухудшения погодных условий 13-14 октября. В населенных пунктах области была прекращена подача воды и электричества.

По материалам: УНИАНZAXID.net
ТЕГИ: Львовводаснегстихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии