UA
 

Литвин: Каким должен быть президент? Пишите портрет, я перед вами

Корреспондент.net,  27 октября 2009, 20:52
0
19
Литвин: Каким должен быть президент? Пишите портрет, я перед вами
Фото: pravda.com.ua
Литвин видит в попытке изъять графу “против всех” намерение лишить избирателя права выразить свое мнение во втором туре

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает себя лучшей кандидатурой на пост президента Украины.

Сегодня на пресс-конференции в Сумской области, отвечая на вопрос, каким должен быть президент Украины, Литвин сказал: "Пишите портрет. Я перед вами".

Он отметил, что выборы президента – это ярмарка тщеславия. По его словам, он "умеет и знает, как слушать и слышать людей, и как брать на себя ответственность".

Литвин добавил, что в случае его избрания президентом "никогда не будет олигархов, которые сегодня правят". "Я никогда не жил в кредит и никому ничем не обязан", - добавил он.

Предложение об изъятии из избирательного бюллетеня графы “против всех” - это попытки во втором туре не дать возможности избирателям выразить свою точку зрения, сказал Литвин.

Спикер отметил, что во время разговора с журналистами узнал, что многие люди во втором туре не хотят поддерживать навязываемое им мнение, что надо выбирать между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

По его словам, журналисты говорят о том, что в обществе зреет мнение, что если это внушение будет продолжаться, то люди будут голосовать во втором туре против всех.

"Понятно, что это несет в себе определенную угрозу, понятно, что эту угрозу услышали и понятно, что будут заставлять людей наступать на горло собственной песне", - сказал Литвин.

Говоря о возможности внесения изменений в закон о выборах президента Украины, он отметил, что на сегодня нет согласованного варианта проекта закона.

Как сообщалось, Литвин считает, что для того, чтобы выдвигаться от партии, необходимо, чтобы партия поддержала кандидата и при этом имела влияние и авторитет в обществе.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЛитвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии