UA
 

Суд отказался рассматривать иск о запрете Ющенко участвовать в выборах

Корреспондент.net,  29 октября 2009, 18:15
0
42
Суд отказался рассматривать иск о запрете Ющенко участвовать в выборах
Фото: Reuters
Виктор Ющенко подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты 27 октября

Херсонский окружной административный суд отказал лидеру Народной армии спасения (НАС) Александру Пабату в рассмотрении иска о запрете Президенту Украины Виктору Ющенко принимать участие в выборах главы государства.

Как сообщается на сайте херсонского отделения Комитета избирателей Украины Политическая Херсонщина со ссылкой на председателя Херсонского окружного админсуда Виталия Попова, суд отказал в принятии заявления в производство, поскольку рассмотрение подобных дел не входит в его компетенцию.

Напомним, ранее издание Коммерсантъ-Украина сообщило, что лидер НАС подал в окружные административные суды Киева, Херсонской, Полтавской и Одесской областей иски с требованием запретить Ющенко принимать участие в президентских выборах.

По данным издания, Пабат мотивировал свои требования тем, что действующий Президент должен исполнять обязанности главы государства 24 часа в сутки, а значит, он не имеет права отвлекаться на ведение избирательной кампании.

  Ющенко подал документы в ЦИК

Напомним, что сегодня, 29 октября, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Виктора Ющенко кандидатом на пост президента.

  Ющенкo заявил, что дышать с каждым днем становится все тяжелее

28 октября Ющенко заявил, что за годы его президентского срока не удалось сформировать политическую систему, которая бы гарантировала стране демократию.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии