UA
 

Тимошенко сегодня посетит районы эпидемии

Корреспондент.net,  30 октября 2009, 10:45
0
17
Тимошенко сегодня посетит районы эпидемии
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Юлия Тимошенко на Майдане 24 октября

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня посетит город Тернополь и районы эпидемии.

Как уже сообщалось, Кабинет министров сегодня в 12:00 проведет внеочередное заседание по поводу эпидемиологической ситуации, которая сложилась в западных регионах Украины.

Как отметила пресс-секретарь премьер-министра Марина Сорока, в это же время состоится заседание Государственной чрезвычайной противоэпидемиологической и противоэпизоотической комиссии.

"После заседания правительства премьер-министр посетит город Тернополь и районы эпидемии", - также проинформировала Сорока.

  На западе страны растет число жертв неизвестного вируса

Между тем, сегодня, 30 октября министр здравоохранения Василий Князевич сообщил, что в Украине началась эпидемия гриппа A/H1N1, и призвал население страны не заниматься самолечением.

По данным газеты КоммерсантЪ-Украина, эпидемия гриппа и острых респираторных заболеваний на западе страны уже унесла жизни 37 человек.

29 октября, в СМИ появилась информация о том, что в Закарпатской области в райцентре Воловец, по предварительным данным, от свиного гриппа умер мужчина, вернувшийся из Санкт-Петербурга, а симптомы свиного гриппа выявлены у еще одного жителя Закарпатья, приехавшего из Москвы. Однако уже вечером эту информацию опровергла главный эпидемиолог Закарпатской области Светлана Оберемко.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Юлия Тимошенкоздоровьегриппэпидемиясвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии