UA
 

Литвин заявил, что эпидемию гриппа организовал БЮТ

Корреспондент.net,  4 ноября 2009, 11:52
0
83
Литвин заявил, что эпидемию гриппа организовал БЮТ
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Владимир Литвин - БЮТ: Вы организовали эпидемию гриппа...

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин обвинил Блок Юлии Тимошенко в ситуации, которая сложилась в Украине с эпидемией гриппа.

Сегодня на пленарном заседании парламента народный депутат Украины из фракции БЮТ Владимир Бондаренко начал со своего рабочего места обвинять Литвина в том, что он не дает депутатам от БЮТ слова для реплики.

В ответ спикер сказал, что с ответом на обвинения, которые звучали в зале относительно ситуации с финансированием мероприятий по предотвращению гриппа, выступил народный депутат Украины Олег Ляшко, поэтому нецелесообразно еще давать кому-то слово для реплики.

  Тимошенко в маске

Однако Бондаренко продолжал настаивать на своем, переходя на крик, и Литвин попросил руководство фракции БЮТ отреагировать на эту ситуацию. Крик продолжался, и тогда, обращаясь к фракции БЮТ, Литвин сказал: "Вы организовали эпидемию гриппа, чтобы не нести ответственности за то, что не отапливаются дома, школы, вузы, детские учреждения". "Будете работать самостоятельно со своим правительством", - добавил спикер.

  Литвин: Политики изящно перевели внимание людей на эпидемию

Как сообщалось, Минздрав Украины подтвердил 81 случай смерти от гриппа и ОРВИ по состоянию на 01:00 4 ноября. Также Минздрав подтвердил 14 случаев заболевания гриппом А/Н1N1, из них 3 смертельных.

  Янукoвич уверен, что карантин необходимо было объявлять по всей стране

Юлия Тимошенко, выступая в Раде 3 ноября, заявила о стабилизации ситуации с эпидемией в восьми западных областях. Сегодня, 4 ноября, Тимошенко заявила, что в тех областях, в которых уже наблюдается превышение эпидемиологического порога, и которые к нему приближаются, также должен быть введен карантин.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиБЮТЛитвингриппэпидемияРадасвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии