UA
 

Ъ: Ратушняк обозвал бомжами своих соперников на выборах

Корреспондент.net,  12 ноября 2009, 10:43
0
27
Ъ: Ратушняк обозвал бомжами своих соперников на выборах
Фото: Сегодня
Ратушняк стал кандидатом в президенты

Кандидат в президенты Украины, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк заявил, что другие кандидаты в президенты выглядят на его фоне бомжами, пишет издание Коммерсантъ-Украина.

Как пишет газета, 11 ноября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 18-го кандидата в президенты - им стал мэр Ужгорода Сергей Ратушняк.

Докладчиком по вопросу регистрации Ратушняка выступил член ЦИК Юрий Донченко. Он сообщил, что заявление о регистрации и прилагающиеся к нему документы соответствуют требованиям избирательного законодательства, и предложил приступить к голосованию.

После того как члены ЦИК единогласно поддержали данное решение, председатель комиссии Владимир Шаповал со словами Желаю вам крепкого здоровья вручил Ратушняку удостоверение кандидата №18. Вторым решением комиссия зарегистрировала уполномоченного представителя Сергея Ратушняка в ЦИКе - им стала его жена Марина.

Прямо в холле ЦИК Ратушняк ознакомил журналистов со своей избирательной программой, которая, по его словам, была написана "9 ноября в кабинете члена ЦИК Донченко". В случае победы на президентских выборах Ратушняк обещает первым делом приступить к наполнению государственного бюджета "за счет богатых украинцев".

Ратушняк: У меня все есть. Я обеспеченный человек, миллионер с 1990 года. В декларации у меня много автомобилей, квартир, поэтому кандидаты, которые называют себя "он", "она" и "оно", на моем фоне бомжи!

"Я хочу заставить богатых делиться с бедными. Для этого нужно ввести налог на богатство - свыше 25 кв. м жилья на одного человека, 10 соток земли, 1,5 га на одного сельского жителя. Это позволит мне в два-три раза увеличить бюджет, а на основании этих средств повышать социальные стандарты", - рассказал политик, отметив, что 2,5 млн грн залога для участия в кампании он взял из собственных сбережений.

"У меня все есть. Я обеспеченный человек, миллионер с 1990 года. В декларации у меня много автомобилей, квартир, корпоративных прав на 30 млн грн, поэтому кандидаты, которые называют себя "он", "она" и "оно", на моем фоне бомжи!", - заявил Ратушняк.

Как сообщалось, с похожим заявлением вчера, 11 ноября, выступил Президент Виктор Ющенко во время телефонной линии газеты Комсомольская правда в Украине. Он назвал премьер-министра Юлия Тимошенко бомжом.

"Где берутся сотни миллионов гривень на рекламу у премьера, у которого ни квартиры, ни кусочка земли, ни машины? Бомж. Как можно в 50 лет бомжом жить в стране?", - спросил Ющенко. 

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиРатушняк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии